Vierge à l'Enfant en ivoire dans le goût... - Lot 274 - Oger - Blanchet

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Vierge à l'Enfant en ivoire dans le goût du XIVème siècle. H : 19 cm ; L : 5,7 cm ; P : 4,8 cm. Poids brut : 221,70 g. Accidents. Datation : 1880-1914 CERTIFICAT DRIEAT FR2207512281-K On joint : buste de femme "Königin Luise" sur son socle couleur crème en résine. Accidents : socle désolidarisé du buste.
Mes ordres d'achat