Vitrine scribanne en placage de bois fruitier,... - Lot 302 - Oger - Blanchet

Lot 302
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 800EUR
Vitrine scribanne en placage de bois fruitier, la partie basse ouvre à trois tiroirs, la partie médiane à abattant découvrant 4 petitts tiroirs et une niche, la partie haute à une porte surmonée d'un fronton cintré en bois sculpté à fond de glace gravé. Pieds fuselés annelés. Travail vénitien du XVIIIe siècle. 240 x 106 x 50 cm
Mes ordres d'achat