FREDERIC II, Le roi

Lot 46
Estimation :
500 - 500 EUR
FREDERIC II, Le roi
Oeuvres du Philosophe de Sans-Souci. Mémoires pour servir à l'Histoire de la maison de Brandebourg. Au donjon du château, 1750; trois parties en 2 forts vol. gr. in-8, veau blond glacé, dos à nerfs ornés de caissons dorés, filets et motifs dorés, entièrement non rognés. Édition originale.- Un tableau replié.- Rousseurs à quelques feuillets et petite mouillure marginale au début du premier volume. // CG
Mes ordres d'achat