LUYS, Jules Bernard - Le Cerveau et ses fonctions.... - Lot 305 - Oger - Blanchet

Lot 305
Estimation :
50 EUR
LUYS, Jules Bernard - Le Cerveau et ses fonctions. 3e éd. Paris, Germer Baillière, 1878. In-8, XI, 260 pp., rouss., perc. éd. (On joint :) MEYNERT, Dr. Théodor - Psychiatrie. Clinique des maladies du cerveau antérieur basée sur sa structure, ses fonctions et sa nutrition. Ouvrage traduit par le Dr. Georges Cousot. Bruxelles, A. Manceaux, 1888. In-8, VII, 294 pp., 64 fig., une pl. h. t. en coul., br., couv. défr. avec manques.
Mes ordres d'achat