DUPRAT, G.-L. - L'Instabilité mentale. Essai... - Lot 290 - Oger - Blanchet

Lot 290
Estimation :
30 EUR
DUPRAT, G.-L. - L'Instabilité mentale. Essai sur les données de la psycho-pathologie. Paris, Alcan, 1898. In-8, 310 pp., br., couv. avec manques. (On joint :) DUPRÉ, E. et LOGRE, B. J. - Les Délires d'imagination. Paris, Libr. H. Delarue, 1911. In-8, 59 pp., br. Extrait de l'Encéphale, journal de Neurologie et de Psychiatrie.
Mes ordres d'achat