Bracelet ruban rigide ouvrant en or jaune... - Lot 82 - Oger - Blanchet

Lot 82
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Bracelet ruban rigide ouvrant en or jaune orné de sept hirondelles en argent pavées de diamants taillés en rose. Travail français fin XIXe siècle. Poids : 33,2 g. - L. : 17 cm environ Manques. On joint un bracelet ruban articulé en or jaune appliqué d'un motif rectangulaire orné de trois perles et de diamants (manque 1), et bordé de filets émaillés noirs. Travail français, Époque Napoléon III. Poids : 37 g. - L. : 16,5 cm Petits acc.
Mes ordres d'achat