Pendentif croix Saint Esprit en or jaune... - Lot 75 - Oger - Blanchet

Lot 75
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Pendentif croix Saint Esprit en or jaune ornée de pierres rouges. Auvergne XIXe siècle. Poids brut : 17,8 g. (Acc. et restaurations à l'étain) On joint : une perle poire présumée fine. Dim. : 9,6 x 7,8 cm (3,85 ct avec mèche métal restée à l'intérieur)
Mes ordres d'achat