Montre de dame, boîtier savonnette en or... - Lot 74 - Oger - Blanchet

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Montre de dame, boîtier savonnette en or jaune émaillé bleu translucide sur fond guilloché bordé d'une ligne de demi perles et orné au centre d'une fleur (Acc. Mq.). Mouvement à coq, chaine et fusée (A réviser). Échappement à verge. Début XIXe siècle. Poids brut : 25,8 g. - Ø : 34 mm
Mes ordres d'achat