Charles LE ROY - Paris début XIXe siècle. Importante... - Lot 53 - Oger - Blanchet

Lot 53
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Charles LE ROY - Paris début XIXe siècle. Importante montre de poche, le boîtier en or jaune orné d'une miniature émaillée représentant une scène champêtre devant l'autel de l'amour, dans un cadre orné d'une guirlande de feuilles et de fleurs en applique avec lignes de demi-perles. Mouvement à coq, chaîne et fusée, échappement à verge (Fonctionne). Cadran émaillé blanc et platine signés. (Acc. Rest. Mq. verre). Poids brut : 108,5 g. - Ø 58 mm
Mes ordres d'achat