RECUEIL de trois ouvrages - Manuscrit sur... - Lot 50 - Oger - Blanchet

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 500EUR
RECUEIL de trois ouvrages - Manuscrit sur parchemin, (155x115 mm) France, début du XVIe siècle Reliure de l'époque en basane fauve, décor à froid sur les plats DÉCORATION : 36 initiales La bordure extérieure des plats de la reliure est constituée de la répétition d'un fer de forme carrée comportant une fl eur de lis au centre et quatre plus petites aux angles. Le dos de la reliure, probablement accidenté, a été recouvert anciennement.
Mes ordres d'achat