RAMEAU.

Lot 43
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
RAMEAU.
Code de musique pratique. Paris, Imprimerie Royale, 1760 ; in-4, veau marbré, dos à nerfs orné, armes en pied du dos (Reliure de l'époque). - Édition originale ; 33 pp. de musique gravée.Bel exemplaire relié à l'époque avec la Lettre de Rameau à d'Alembert pour le Marquis d'Hauterive, dont les armes
Mes ordres d'achat