PSYCHIATRES. Ensemble de 4 lettres : - Harvey... - Lot 38 - Oger - Blanchet

Lot 38
Estimation :
500 - 600 EUR
PSYCHIATRES. Ensemble de 4 lettres : - Harvey CUSHING Harvey William [1869 - 1939], neurochirurgien américain, pionnier de la chirurgie du cerveau, il est largement considéré comme l'un des plus grands neurochirurgiens du 20e siècle (lettre autographe signée, 1929 ; 2 pages in-12, en anglais), - BINSWANGER Ludwig [1881 - 1966], psychiatre suisse (lettre autographe signée. 1931 ; 4 pages in-8°)
Mes ordres d'achat