PAULHAN Jean [1884 - 1968]

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PAULHAN Jean [1884 - 1968]
écrivain français. Deux lettres autographes signées. - 27 avril 1953 ; 1 page in-8°, sa photographie agrafée sur la lettre : « Voici le personnage en question. Et merci pour l'Abbaye... J'avais déjà tenté, et il y a pas mal de temps de la faire prendre par G.G. je vais revenir à la charge ». - Vendredi 11 [avril 1952] ; 2 pages in-8°. « André
Mes ordres d'achat