Mission diplomatique pour l'Éthiopie sous... - Lot 22 - Oger - Blanchet

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Mission diplomatique pour l'Éthiopie sous Louis XIV. Ensemble de documents signés par Pontchartrain, adressés à M. Le Noir du Roule, pour une mission diplomatique auprès du roi d'Ethiopie. 1701-1703 ; in-folio, quelques trous de vers.
Mes ordres d'achat