DUMAS FILS Alexandre (Alexandre Dumas, dit)... - Lot 44 - Oger - Blanchet

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
DUMAS FILS Alexandre (Alexandre Dumas, dit) [Paris, 1824 - Marly-le-Roi, 1895], écrivain et dramaturge français. Ensemble de 12 lettres autographes signées et pièces signées de Alexandre Dumas, Gubler Adolphe Goblet dit, Trélat Ulysse, Aliber Jean Louis, Flourens Marie Jean Pierre, Dumas Jean-Baptiste et Piorry Pierre-Adolphe. On joint un portrait de J.L.Alibert en lithographie noir et blanc.
Mes ordres d'achat