ARMEL-BEAUFILS Emile-Jean [Rennes, 26 novembre... - Lot 12 - Oger - Blanchet

Lot 12
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
ARMEL-BEAUFILS Emile-Jean [Rennes, 26 novembre 1882], sculpteur français. lettre autographe signée avec de très nombreux dessins de bateaux. 4 pages in-8°. « Cher ami C'est très bien ...une ou 2 ou 3 vagues mais que dira FOC ? (une flèche montre un chat assis près d'un dessin d'un bateau sur une mer agitée) car lui est très jaloux [...]»
Mes ordres d'achat