Pendule borne en marbre blanc et bronze doré,... - Lot 302 - Oger - Blanchet

Lot 302
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Pendule borne en marbre blanc et bronze doré, le cadran signé SOTIAN est encastré dans une colonne cannelé et flanqué de deux colonnettes, l'ensemble surmonté de paniers fleuris, la base à ressaut convexe orné de rinceaux, petits pieds toupie. Début du XIXème siècle. Haut. : 35 cm - Larg. 27 cm - Prof. : 12 cm Fêles.
Mes ordres d'achat