POITEVIN Montre savonnette, le boîter en... - Lot 249 - Oger - Blanchet

Lot 249
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 810EUR
POITEVIN Montre savonnette, le boîter en or jaune en partie émaillé, chacune des faces ornée d'un cartouche rond sur un fond ciselé de rinceaux (Bosses). Cuvette en or signée. Echappement à ancre (fonctionne). Cadran émaillé blanc avec trotteuse à six heures. Poids brut : 55,6 g. - ø : 41 mm
Mes ordres d'achat