VAN CLEEF & ARPELS Bracelet ruban souple... - Lot 206 - Oger - Blanchet

Lot 206
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 80 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS
Bracelet ruban souple orné d’une ligne de 28 brillants en
légère chute entre deux lignes d’onyx calibrés et coupée de
sept motifs liens composés de deux lignes de diamants 8/8
entrelacées à bordures perlées. Monture en platine, système
en or gris signé.
Petite restauration.
Tour de poignet : 18 cm
Poids brut : 36,1 g
Dans son écrin.
Accompagné de sa facture d’achat du 16 mars 1921.

Provenance :
- Monsieur O, 1916-1921
- Resté dans la famille jusqu’à l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat