Zofia STRYJENSKA (Cracovie 1891 - 1976... - Lot 86 - Oger - Blanchet

Lot 86
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 31 000EUR
Zofia STRYJENSKA (Cracovie 1891 - 1976 Genève) La moisson (ca.1950) Gouache sur toile, signée en bas à droite. 68 x 89 cm Provenance : Collection de la famille Kuczkowski. Une autre variante de cette scène reproduite e.a. au catalogue raisonné de l'artiste : Swiatoslaw Lenartowicz et al., Zofia Stryjenska, MNK, Cracovie 2008, V.I.4, repr. p.114.
Mes ordres d'achat