Petit tapis persan Sarouk, en laine, le champ... - Lot 392 - Oger - Blanchet

Lot 392
Estimation :
600 EUR
Petit tapis persan Sarouk, en laine, le champ à décor de médaillon polylobé sur fond rouge, les écoinçons sur fonds blanc.
Début du XXème siècle.
Usures.
146 x 108 cm
Mes ordres d'achat