RECUEIL DE L’ACADÉMIE DES JEUX FLORAUX. 1880-1921 -... - Lot 525 - Oger - Blanchet

Lot 525
Estimation :
100 EUR
Résultat : 180EUR
RECUEIL DE L’ACADÉMIE DES JEUX FLORAUX. 1880-1921 - Toulouse, Douladour-Privat, 1880 à 1921, soit 40 vol. in-8, br. Suite sans lacune. On joint : GELIS, François de - Histoire critique des jeux floraux depuis leur origine jusqu’à leur transformation en Académie (1323-1694). Toulouse, Privat, 1912, gr. in-8, br., 436 pp., index, bibliographie. Manque de papier au second plat d’un vol. (année 1919). Quelques exemplaires un peu débrochés.
Mes ordres d'achat