ROY, Jules - La Bataille de Dien Bien Phu.... - Lot 398 - Oger - Blanchet

Lot 398
Estimation :
80 EUR
Résultat : 130EUR
ROY, Jules - La Bataille de Dien Bien Phu. Paris, Julliard, 1963. In-8, br. Edition originale. Un des 90 ex. num. sur pur fil Lafuma des papeteries Navarre, seul grand papier hormis quelques exemplaires d'auteur. (ON JOINT) ROY, Jules - L'Homme à l'épée. Paris, Gallimard, 1957. In-12, br. Edition originale. Un des 65 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma (tirage de tête).
Mes ordres d'achat