ATLAS] - DESNOS, Louis Charles - Atlas de... - Lot 241 - Oger - Blanchet

Lot 241
Estimation :
150 EUR
Résultat : 420EUR
ATLAS] - DESNOS, Louis Charles - Atlas de France. Divisée en ses gouvernemens militaires et en ses généralités ; subdivisée en toutes ses provinces et petits pays, etc. Paris , cher le Sr. Desnos, 1765. In-4, titre grav, 18 cartes sur double page coloriées, 2 cartes dépl., déchirure san manque et marge inf. roussie à l'une d'elles, déchirure à la pliure de la grande carte des postes sans manque, découpage marg. sans manque (Bretagne), papier jauni, taches claires, rouss., cart. us. de l'ép. manque le dos.
Mes ordres d'achat