SIMON, Richard - Histoire critique du Vieux... - Lot 225 - Oger - Blanchet

Lot 225
Estimation :
150 EUR
Résultat : 180EUR
SIMON, Richard - Histoire critique du Vieux Testament. Suivant la Copie imprimée à Paris, (Amsterdam, Daniel Elzevier), 1680. In-4, (15) ff., 612 pp., veau brun de l'ép., dos à nerfs orné, charnière sup. fendue, coiffes arasées. WILLEMS 1589. Seconde édition imprimée par Daniel Elzevier. L'édition originale (Paris, Billaine, 1678) fut détruite par ordre de Bossuet. Conformément aux bibliographies le f. *1 n'existe pas. (
Mes ordres d'achat