SCARRON - (Le Roman comique de Scarron, peint... - Lot 222 - Oger - Blanchet

Lot 222
Estimation :
150 EUR
Résultat : 150EUR
SCARRON - (Le Roman comique de Scarron, peint par Dumont et Pater, et gravé par MM. Surugue père et fils, Lépicié et Audran, graveurs du Roi.). Paris, L. Surugue, s. d.. In-folio, 16 planches contrecollées, marges coupées à la cuvette, un peu jaunies, Demi-veau fauve usagé COHEN 943. 16 planches in-folio, en largeur, gravées par B. Audran, Jeaurat, Lépicié, G. Scotin, A. et L. Surugue (1727-1739). Manque le titre.
Mes ordres d'achat