PRUDHOMME, Louis-Marie - La République française... - Lot 213 - Oger - Blanchet

Lot 213
Estimation :
150 EUR
Résultat : 100EUR
PRUDHOMME, Louis-Marie - La République française en LXXXVIII départemens ; dictionnaire géographique et méthodique destiné aux administrateurs, négocians, gens d'affaires et a ceux qui étudient la géographie de la France. Paris, chez l'éditeur, an III (1794). In-8, 462 pp., carte dépl. coloriée de la France et 86 cartes avec les contours col., tableau dépl., déchurues à la carte dépl. raccommodées sans manque, br., couv. d'attente, dos en grande partie manquant.
Mes ordres d'achat