PRIERES] - Miscellanae Orationum pro temporis... - Lot 211 - Oger - Blanchet

Lot 211
Estimation :
100 EUR
Résultat : 420EUR
PRIERES] - Miscellanae Orationum pro temporis opportunitate recitandarum in quacunque ecclesia. Naples, 1795. In-4, 56 pp., remboîté dans un riche reliure italienne du XVIII s. Nombr. encadrements de guirlandes entourant un cartouche bilobé portant un chiffre couronné, dos refait. Ex. entièrement rehaussé à la main en rouge : le titre, toutes les pages encadrées de guirlandes, les intitulés des oraisons. Enrichi de 29 culs-de-lampe peints en couleurs représentant des fleurs, des oiseaux, mais aussi parfois de petits paysages.
Mes ordres d'achat