MONTFAUCON, Bernard de - Les Monumens de... - Lot 200 - Oger - Blanchet

Lot 200
Estimation :
300 EUR
Résultat : 680EUR
MONTFAUCON, Bernard de - Les Monumens de la Monarchie Françoise, qui comprennent l'Histoire de France, avec Les Figures de chaque Règne que l'injure des Temps a épargnées. Paris, Gandouin & Giffart, 1729-1732. 4 vol. in-folio, nomb. planches, manque le tome V., veau brun de l'ép., dos à nerfs orné, pet. défauts, qqs. coiffes manquantes, charn. en partie fendues. Portrait équestre de Louis XV gravé par C. Mathey.
Mes ordres d'achat