MOLIERE - Oeuvres, avec des remarques grammaticales... - Lot 197 - Oger - Blanchet

Lot 197
Estimation :
100 EUR
Résultat : 280EUR
MOLIERE - Oeuvres, avec des remarques grammaticales ; des avertissements et des observations sur chaque pièce, par M. Bret. Paris, Compagnie des Libraires Associés, 1773. 6 vol. in-8, veau fauve marbr. de l'ép., dos lisse orné, pet. manque à une coiffe. COHEN 716-717. Portrait d'après Mignard gravé par Cathelin, 6 fleurons de titre et 33 figures par Moreau. Premier tirage.
Mes ordres d'achat