LE MAISTRE DE SACY, Isaac] - L'Histoire du... - Lot 169 - Oger - Blanchet

Lot 169
Estimation :
100 EUR
Résultat : 330EUR
LE MAISTRE DE SACY, Isaac] - L'Histoire du Vieux et du Nouveau Testament représentée avec des figures & des explications édifiantes, tirées des Saints Pères, pour régler les moeurs dans toute sorte de conditions. Dédiée à Monseigneur le Dauphin. Par le Sieur de Royaumont, Prieur de Sombreval. Paris, Pierre Le Petit, Denys Thierry, 1670-1696. In-4, (8) ff., 552 pp., titre intermédiaire du Nouveau Testament daté 1696, papier un peu jauni, veau fauve de l'ép., dos à nerfs orné, charn. rest. et en partie fend., coiffes rest. Env. 265 fig. à mi page grav. en taille douce.
Mes ordres d'achat