LANGENHÖFFEL, Johann Joseph Friedrich - Recueil... - Lot 167 - Oger - Blanchet

Lot 167
Estimation :
300 EUR
Résultat : 450EUR
LANGENHÖFFEL, Johann Joseph Friedrich - Recueil de desseins gravés d'après les plus fameux maîtres, tirés de la collection de l'académie électorale palatine des beaux-arts à Düsseldorf. Düsseldorf, 1780-1781. 2 parties en un vol. in-folio, titre, 33 pl. ; titre, 32 pl., demi-bas. de l'ép. usagée. 100 dessins reproduits à l'eau-forte par Langenhöffel d'après Raphaël, Michel-Ange, Carrache, Jules Romain, Schidone, etc.
Mes ordres d'achat