HORST, Tileman van der - Theatrum machinarum... - Lot 163 - Oger - Blanchet

Lot 163
Estimation :
200 EUR
Résultat : 230EUR
HORST, Tileman van der - Theatrum machinarum universale of Nieuwe algemeene bouwkunde. Amsterdam, Petrus Schenk, 1739. In-folio, (3), 30 pl. num., mouill. claire marg. sur une planche., demi-bas. rouge à coins, dos muet. BERLIN KATALOG 2253. BIERENS DE HAAN 4839A. Ouvrage entièrement gravé. Trente planches sur double pages gravées par Jan Schenk. Représentation de différentes sortes d'escaliers et de leurs parties ouvragées, rampes, balustres, cages, etc. Sans le volume de texte (72 pp. in-4).
Mes ordres d'achat