GOTHIQUE] - CHAMPIER, Symphorien - (La Nef... - Lot 159 - Oger - Blanchet

Lot 159
Estimation :
100 EUR
Résultat : 750EUR
GOTHIQUE] - CHAMPIER, Symphorien - (La Nef des dames vertueuses . Paris, P. Le Noir & J. Saint-Denis, 1531). Pt. in-8, 132 / 144 ff., manquent le titre, les premiers et derniers feuillets, qqs. ff. salis, deux avec manques restaurés, cart. d'attente. BECHTEL C-155. MOREAU (Inventaire chronologique) IV, n°71. Impression en lettres gothiques bâtardes. Env. 34 bois dont certains répétés on été conservés.
Mes ordres d'achat