GOTHIQUE] - [FRANÇOIS IER] - Ordonnances... - Lot 157 - Oger - Blanchet

Lot 157
Estimation :
200 EUR
Résultat : 900EUR
GOTHIQUE] - [FRANÇOIS IER] - Ordonnances du Roy nostre sire et de nos seigneurs de sa chambre des Comptes sur le faict et conservation du domaine dudict seigneur/ Recepte/ Vente et Distribution des fruicts et grains de ses Receptes. Paris, 4 Mars 1540. In-4, (6) ff., gothiques bâtardes, pet. déch. marg. sans manques, papier jauni, vélin ancien. BECHTEL O-250. Pas dans USTC et Brigitte Moreau (Inventaire chronologique). Bechtel cite un unique exemplaire vendu par les libraires Laurent Coulet et Benoît Forgeot en Juin 2002. Réglementation des fruits et des grains récoltés sur le domaine royal.
Mes ordres d'achat