CHRISTYN, J.-B. - Histoire générale des Pais-Bas... - Lot 142 - Oger - Blanchet

Lot 142
Estimation :
200 EUR
Résultat : 280EUR
CHRISTYN, J.-B. - Histoire générale des Pais-Bas contenant la description des XVII provinces. Edition nouvelle (la 5 eme), divisée en IV volumes, et augmentée de plusieurs remarques curieuses, de nouvelles estampes, & des evenemens les plus remarquables jusqu'à l'an MDCCXLIII. Bruxelles, Veuve Foppens, 1743. 4 vol. in-12, veau fauve marbré de l'ép., dos à nerfs orné, manques aux coiffes, épidermures, manque une partie d'un caisson. Quatre frontispices, environ 58 cartes et 80 pl. h. t., la plupart dépliantes.
Mes ordres d'achat