CHOFFARD, Pierre-Philippe - Livre d'Ecussons... - Lot 141 - Oger - Blanchet

Lot 141
Estimation :
100 EUR
Résultat : 150EUR
CHOFFARD, Pierre-Philippe - Livre d'Ecussons et cartels dessinés par P. P. Choffard. Paris, c. 1750. In-8 oblong, titre empoussiéré, vélin ivoire mod. FONDS FRANÇAIS (XVIIIe s.) IV, 485 n°527. Suite de sept planches grav. en taille douce y compris le titre représentant 10 écussons en cartels. (On joint :) Vignettes et fleurons composés et gravés par C. N. Cochin pour la première éd. in-4 de l'Abrégé chronologique de l'Histoire de France. Paris, Prevost, 1780. Suite de 34 culs de lampe gravés par Cochin pour l'édition du Nouvel abrégé chronologique de l'Histoire de France du Président Hénault paru en 1749. Il semble manquer 2 figures
Mes ordres d'achat