CARRACHE, Annibale - Aedium Farnesiarum Tabulae... - Lot 139 - Oger - Blanchet

Lot 139
Estimation :
500 EUR
Résultat : 2 500EUR
CARRACHE, Annibale - Aedium Farnesiarum Tabulae ab Annibale Caraccio depictae: a Carolo Caesio aeri insculptae, atque a Lucio Philarchaeo explicationibus illustratae . Rome, Monaldini, 1753. In-folio, portrait d'Annibale Carrache en front., (7) ff., LXXIV pp., 33 pl. h. t., basane fauve mouchetée de l'ép., dos à nerfs orné, coiffes accidentées avec manques, coins émoussés, épidermures Compositions à fresque exécutées par Annibale Carrache à la galerie Farnèse à Rome, et gravée à l'eau-forte par Carlo Cesi. Cicognara, 3376. Accompagné du commentaire de Michelangelo Monsagrati.
Mes ordres d'achat