BARNEY Natalie Clifford [Dayton, 1876 - Paris,... - Lot 104 - Oger - Blanchet

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
BARNEY Natalie Clifford [Dayton, 1876 - Paris, 1972], femme de lettres américaine. Lettre autographe signée, adressée à une amie. [Paris ], samedi 29 novembre 1952 ; 1 page in-8°. « Une heure littéraire doit m'être consacrée ce mercredi prochain à 5 heures, 41 rue des petits Champs. Cette séance de mes poèmes et pensées sera accompagnée par 4 mélodies de Florent Schmitt. Êtes-vous bien en ce moment et venez vous à Paris []. Il y aura aussi 3 poèmes que j'ai écrits à la mémoire de Renée Vivien []. Notre projet R. Vivien semble retombé au point mort, hélas ! ».
Mes ordres d'achat