CASSATT Mary [Pittsburgh, 1845 - Le Mesnil-Théribus... - Lot 13 - Oger - Blanchet

Lot 13
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
CASSATT Mary [Pittsburgh, 1845 - Le Mesnil-Théribus , 1926], peintre américaine. Lettre autographe signée. Villa Angeletto, Grasse, 18 décembre ; 1 page in-8°, en français. « Veuillez je vous prie prendre à mon appartement 10 rue de Marignan une paire de candélabre pour emballer et expedier en Amérique à l'adresse de Monsieur Gardner Cassatt 205 Real Estate Trust Company Philadelphia Etats Unis. Envoyez moi a note ici. »
Mes ordres d'achat