ARTAUD Antonin] PIGNON-ERNEST Ernest (Ernest... - Lot 8 - Oger - Blanchet

Lot 8
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 300EUR
ARTAUD Antonin] PIGNON-ERNEST Ernest (Ernest Pignon, dit) [Nice, 1942], artiste plasticien français, considéré comme l'un des précurseurs de l'art urbain en France.

Portrait d'Antonin Artaud. Hôpital d'Evry.

Eau-forte en noir tirée sur papier vélin, titrée.

38 x 42,5 cm ; sujet : 14 x 21,5 cm.

Numérotée 21/40.

Encadrée.
Mes ordres d'achat