ARTAUD Antonin [Marseille, 1896 - Ivry-sur-Seine,... - Lot 5 - Oger - Blanchet

Lot 5
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
ARTAUD Antonin [Marseille, 1896 - Ivry-sur-Seine, 1948], acteur et écrivain français.

Lettre autographe signée. 2 février 1932 ; 1 page in-8° (20,5x 13,3 cm), déchirure consolidée, encadrée.

Confirmation d'un rendez-vous.

« Entendu, cher ami pour vendredi à 9h. Nous avons énormément à dire. A. Artaud. »
Mes ordres d'achat