Pinchus KREMÈGNE  (Zaloudok 1890 – 1981... - Lot 15 - Oger - Blanchet

Lot 15
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR

Pinchus KREMÈGNE

(Zaloudok 1890 – 1981 Céret)

Portrait de femme (ca 1930)

Huile sur toile

Signée en haut à gauche

55 x 46 cm

Authenticité de ce tableau a été confirmé par Madame Sophie Kremen

Exposition : Musée Mendjizki, Paris, septembre-décembre 2014

Mes ordres d'achat