Boris BILINSKY (1900 - 1948) Chinois... - Lot 53 - Oger - Blanchet

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Boris BILINSKY (1900 - 1948) Chinois à la cage d'oiseaux, ca. 1921 Encre de chine et aquarelle sur papier, monogrammée en bas à droite. 28 x 22,5 cm Ce dessin fait partie des dessins les plus anciens connus de Bilinsky, datant de 1921, à Berlin, juste après qu'il a quitté la Russie. Un certificat de Monsieur René Clémenti-Bilinsky sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat