PICHETTE James (1920-1996) Le nid de l'espace Huile... - Lot 62 - Oger - Blanchet

Lot 62
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
PICHETTE James (1920-1996) Le nid de l'espace Huile sur toile signée en bas à droite et datée (19)61. Contresignée et datée 1961 au dos. 73 x 92 cm. Expositions : - Galerie Cavalero, Cannes, 1962 et Antibes, 1962. - Galerie Droulez, Reims, 1963. - Dom Odborov, Zilina, 1965. - Galerie Mladych, 1965. - Martin, Usti nad Labem, Ostrava, 1965. - Galerie Arsenal, Poznan, 1966. - Galerie municipale, Lodz, 1966. - Galerie Cartina, Milano, 1969.
Mes ordres d'achat