PICHETTE James (1920-1996) Graphisme bleu Huile... - Lot 60 - Oger - Blanchet

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 100EUR
PICHETTE James (1920-1996) Graphisme bleu Huile sur toile signée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée 1963 au dos. 37,5 x 46 cm. Expositions : - Galerie Tolosane - Toulouse, 1964. - Rétrospective - Tchécoslovaquie, 1965. - Rétrospective - Pologne, 1966.
Mes ordres d'achat