PICHETTE James (1920-1996) Rouges flammés Huile... - Lot 54 - Oger - Blanchet

Lot 54
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
PICHETTE James (1920-1996) Rouges flammés Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1959. Contresignée, titrée et au dos. 46 x 55 cm Provenance :  - Collection Henri Pichette (1924-2000), frère de l'artiste. Expositions : - Albert Landry Gallery, New York 1960. - Centre Artistique de Bondues-Marcq « Septentrion », Retrospective des OEuvres de 1946 à 1973. Mai-juin 1973. - Marcq en Baroeul, 1973.
Mes ordres d'achat