PICHETTE James (1920-1996) Bestiaire Huile... - Lot 53 - Oger - Blanchet

Lot 53
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
PICHETTE James (1920-1996)
Bestiaire
Huile sur toile signée en bas à droite et datée (19)59.
Contresignée, datée et titrée au dos.
73 x 73 cm.

Expositions :
- Institut français, Ankara - 1963
- Académie des Beaux-Arts, Istanbul - 1964 et Smyrne - 1964
- Festival d'Erdek - 1964
Mes ordres d'achat