Pendule en bronze patiné et bronze doré à... - Lot 171 - Oger - Blanchet

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Pendule en bronze patiné et bronze doré à décor d'un brûle parfum dans des rinceaux de feuillages surmonté d'un cadran à chiffres arabes flanqué de vestales et surmonté de colombes. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. H. : 50 cm - L. : 27 cm - P. : 18 cm
Mes ordres d'achat