Lot de 22 petites cuillères en argent (dépareillées),... - Lot 197 - Oger - Blanchet

Lot 197
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de 22 petites cuillères en argent (dépareillées), composé de : Pour 12, modèle piriforme gravées H, et pour 6, modèle trilobé à filets, gravées D, travail américain, XXème; pour une, modèle à filets, gravée d'un monogramme, travail allemand, fin XIXème; une cuillère à moutarde, travail suédois, fin XIXème; pour une, modèle uni-plat, Paris, 1819-1838; pour une, modèle à filets, poinçon Minerve; Poids : 342 g (Usures et accidents) On joint, 10 petites cuillères en métal argenté, différents modèles
Mes ordres d'achat